hronika.info
Спорт

Испанские СМИ сомневаются в прозрачности жеребьевки чемпионата мира. Видео

Испанские СМИ сомневаются в прозрачности жеребьевки чемпионата мира. ВидеоИспанская газета «El Mundo Deportivo» сомневается, что процедура жеребьевки чемпионата мира по футболу не была заранее подготовлена, а на сцене генеральный директор ФИФА Жером Вальке старательно разыгрывал спектакль, но не сумел сделать все «чисто», оставив серьезные подозрения в фальсификации жеребьевки.

«El Mundo Deportivo» обращает свое внимание на поведение Жерома Вальке – чиновник ФИФА намеренно открывал шарики таким образом, чтобы телевизионные камеры и присутствующие в зале не могли случайно увидеть бумажку с надписью сборной.

Еще больше сомнений вызывает другой факт – Вальке после вынимания бумажки не сразу демонстрировал содержимое шарика, а опускал руки под стол. «El Mundo Deportivo» предполагает, что Вальке менял бумажку под столом – у генерального секретаря ФИФА был заранее подготовленный вариант жеребьевки, который и был успешно реализован в прямом эфире на глазах у 200 стран, транслирующих церемонию жеребьевки.

Дополнительным доказательством фальсификации жеребьевки чемпионата мира может случить аккаунт в социальной сети Твиттер, который появился за день до жеребьевки. На странице этого аккаунта была верно предсказана группа, в которую попала сборная Аргентина (Нигерия, Иран и Босния).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU