hronika.info
Спорт

«Шахтер» U-19 пробился в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

«Шахтер» U-19 пробился в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФАЮношеский состав донецкого «Шахтера» квалифицировался в плей-офф Юношеской лиги УЕФА – 19-летние «горняки» с первой попытки пробились в 1/8 финала турнира, сумев опередить перспективных игроков из «Манчестер Юнайтед» и «Байера».

В заключительном туре группового этапа подопечным Валерия Кривенцова достаточно было не проиграть, а победа позволяла «Шахтеру» замахнуться на первое место. «Горняки» были близки к взятию Манчестера, но за пять минут до конца матча англичанам удалось сравнять счет, что не помогло им продолжить борьбу в Юношеской лиге УЕФА.

«Понятно, что в последние минуты любого на поле тянуло бы ближе к своим воротам. Как у человека: когда ему тяжело по жизни, он в кулачок сжимается. Так же и команда. Но в целом считаю, что по организации, многим компонентам мы превзошли «Манчестер». Хотя нужно отдать должное – у них в составе были интересные футболисты», — комментирует успех своей команды наставник «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов.

Добавим, что плей-офф Юношеской лиги УЕФА стартует в феврале 2014 года. Каждая стадия плей-офф будет состоять только из одного матча.

«Манчестер Юнайтед» (U19) — «Шахтер» (U19) — 1:1 (0:0)
Голы: Зинченко, 77 (0:1), Флетчер, 85 (1:1).

Турнирная таблица: Реал Сосьедад -10, Шахтер – 9, МЮ – 7, Байер – 4.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU