НБА: «Сан-Антонио» бьет «Кливленд», Батлер солирует в Филадельфии

НБА: «Сан-Антонио» бьет «Кливленд», Батлер солирует в ФиладельфииВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Кливленд» не смог прервать затяжную домашнюю победную серию «Сан-Антонио» — в первой четверти «Кавальерс» шокировали техасскую публику, оторвавшись на 15 очков, а затяжную погоню «Шпоры» завершили в середине третьей четверти, когда дальнее попадание Леонарда вывело хозяев вперед. В заключительной четверти все решил рывок «Сан-Антонио» 13:0. Главными творцами победы «Сперс» над принципиальными соперниками стали Тони Паркер (24 очка) и Кавай Леонард (20 очков, 10 подборов).

«Чикаго» благодаря лучшему матчу в карьере от Джимми Батлера избежал четвертого поражения подряд. «Буллз» в начале третьей четверти отставали от «Филадельфии» на 20 очков, но качественная подмога от скамейки запасных помогла «Чикаго» вернуться в игру. Неугомонный Батлер набрал рекордные в карьере 53 очка и сполна компенсировал отсутствие Деррика Роуза и Пау Газоля.

Сразу три матча ознаменовались напряженными концовками. «Торонто» и «Орландо» в рамках выставочной игры в Лондоне определили победителя только по итогам овертайма, Марио Чалмерс набрал пять за последние 28 секунд и привел «Мемфис» к домашней победе над «Детройтом», а баззер-биттер Руди Гея шокировал «Юты» и принес «Сакраменто» важнейший успех над непосредственным конкурентом за место в зоне плей-офф.

Орландо – Торонто – 103:106 ОТ (18:31, 36:30, 19:16, 23:19, 7:10)

Филадельфия – Чикаго – 111:115 ОТ (34:22, 28:24, 17:31, 25:27, 7:11)

Мемфис – Детройт – 103:101 (21:24, 27:19, 31:28, 24:30)

Сан-Антонио – Кливленд – 99:95 (20:32, 24:18, 28:23, 27:22)

Юта – Сакраменто – 101:103 (12:26, 33:30, 26:26, 30:21)

Голден Стейт – Лейкерс – 116:98 (24:23, 28:26, 34:23, 30:26)