hronika.info
Спорт

«Шахтер»: грядет бразильское пополнение?

«Шахтер»: грядет бразильское пополнение?Вице-чемпион Украины «Шахтер» вскоре может подписать двух бразильских легионеров.

«Шахта.org», ссылаясь на собственные источники, утверждает, что «Шахтер» и «Флуминенсе» ведут активные переговоры по возвращению в Бразилию Веллингтона Нема. Полузащитник «горняков» может вернуться на родину в соответствии с арендным соглашением, или же перебраться в «Флуминенсе» на постоянной основе.

«Шахтер» в силу объективных причин в последнее время свернул активную трансферную деятельность, а потому заполучить новых игроков украинский клуб пытается за счет обмена. «Горняки» готовы отпустить Нема в «Флуминенсе», но взамен просят у бразильской стороны права на двух футболистов.

На радар к «Шахтеру» попали 19-летний Роберт (трансферная стоимость согласно «Трансфермаркету» 175 тысяч евро) и 22-летний Густаво Скарпе (1,75 млн евро).

Появление вышеперечисленных футболистов в Украине маловероятно, ведь Роберт уже отдан в аренду во вторую команду «Барселону», а в уходе Густаво Скарпе «Флуминенсе» не заинтересован.

Читайте также: Бразильское трио «Шахтера» — самое результативное в Европе

Ранее «Шахтер» четко расставил акценты в своей трансферной политике – вице-чемпион Украины делает ставку на нынешних исполнителей и собственных воспитанников. Зарубежных игроков «Шахтер» покупать не намерен.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU