hronika.info
Спорт

Биатлон. Рупольдинг. Соукалова – чемпионка масс-старта, Джима — седьмая

Биатлон. Рупольдинг. Соукалова – чемпионка масс-старта, Джима - седьмаяГабриэла Соукалова выиграла гонку с массового старта в Рупольдинге и упрочила свое лидерство в Кубке мира.

Погода в Рупольдинге преподнесла дамам неприятный сюрприз – обильный снегопад и ветер максимально усложнял работу биатлонисткам. Сложные погодные условия не помешали Соукаловой показать 100-процентную точность на стрельбе, что автоматически гарантировало чешке вторую победу в сезоне.

На старте гонки активничали украинки – Юлия Джима и Елена Пидгрушная с идеальной стрельбой входили в лидирующую группу. Темп задавала Мари Дорен Абер, но во второй половине гонки у француженки из-за форсированного хода на дистанции начались проблемы со стрельбой.

К решающему огневому рубежу Дорен Абер подошла с минимальным отрывом от немки Хильдебранд, а третьей на 10-секундном просвете шла Соукалова. Француженка умудрилась допустить четыре промаха, Хильдебранд последним выстрелом не закрыла мишень, а Соукалова проявила хладнокровие и отправилась навстречу долгожданной победе.

Компанию Габриэле Соукаловой на подиуме масс-старта в Рупольдинге составили немки Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер. В цветочной церемонии поучаствовали Тириль Экхоф, Марен Хаммершмидт и Надежда Скардино.

Юлия Джима из-за двух промахов на стойках не смогла побороться на подиум, не хватило стабильности и Елене Пидгрушной. Ольга Абрамова с шестью промахами финишировала в третьем десятке.

Читайте также: Биатлон. Рупольдинг. Триумф Дальмайер в масс-старте, Пидгрушная – пятая

Результаты женского масс-старта:

1. Габриэла Соукалова (Чехия, 0) 41.13,2
2. Франциска Хильдебранд (Германия, 1) +13,9
3. Лаура Дальмайер (Германия, 2) +24,4
4. Тириль Экхофф (Норвегия, 2) +32,2
5. Марен Хаммершмидт (Германия, 2) +37,9
6. Надежда Скардино (Беларусь, 1) +40,0
7. Юлия Джима (Украина, 2) +53,6
8. Доротея Вирер (Италия, 2) +1.01,5

15. Елена Пидгрушная (Украина, 2) +1:47.6
24. Ольга Абрамова (Украина, 6) +3:38.0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU