hronika.info
Спорт

«Шахтер» попал в число сеянных при жеребьевке Лиги Европы

«Шахтер» попал в число сеянных при жеребьевке Лиги ЕвропыПо завершению группового этапа Лиги Чемпионов определились еще четыре потенциальных соперника донецкого «Шахтера» в Лиге Европы. «Горняки» за счет лучших показателей в групповом этапе заняли третье место среди восьми клубов, которые переходят из Лиги Чемпионов в Лигу Европы.

Вместе с «Шахтером» сеянными будут «Наполи», «Бенфика» и «Базель», а в число несеянных попали «Аякс», «Ювентус», «Порту» и «Виктория». Одна из этих команд может стать соперником «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы.

Сегодня завершиться групповой этап Лиги Европы, но уже есть несколько клубов, которые гарантировали себе место в посеве, а значит с «Шахтером» не сыграют. В эту кампанию вошли «Валенсия», «Лудогорец», «Рубин», «Айнтрахт», «Генк» и «Тоттенхэм». В остальных квартетах участники плей-офф и местах в группах определяться сегодня.

Напомним, что сегодня свои заключительные матчи группового этапа Лиги Европы проведут «Динамо», «Днепр» и «Черноморец». Только «Днепр» претендует на победу в своем квартете, но для этого команде Хуанде Рамоса нужно на выезде обыгрывать «Фиорентину». «Динамо» в случае непроигрыша в домашнем матче «Рапиду» выйдет со второго места, а «Черноморцу» нужно брать три очка в выездном матче против «ПСВ».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU