hronika.info
Спорт

Стартовал клубный чемпионат мира по футболу

Стартовал клубный чемпионат мира по футболуМатчем между «Раджа Касабланка» и «Окленд Сити» в Марокко стартовал 10-й клубный чемпионат мира по футболу – лучшие клубы всех конфедераций поспорят за трофей и внушительные призовые. Главным фаворитом турнира является действующий победитель Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария».

В стартовом матче турнира «Раджа Касабланка» со счетом 2:1 обыграла лучшую команду Океании «Окленд Сити». Теперь марокканцы, выступающие на клубном чемпионате мира в статусе команды-хозяйки, 14 декабря в четвертьфинале сыграют против мексиканского «Монтеррея». В этот же день сойдутся лучшие клубы Азии и Африки – «Гуанчжоу» сыграет против «Аль-Ахли».

Полуфинальные матчи намечены 17 и 18 декабря – с этой стадии в турнир вступят «Бавария» и обладатель Кубка Либертадорес «Атлетико Минейро», ведомый легендарным бразильцем Роналдиньо. «Бавария» сыграет против победителя пары «Гуанчжоу»-«Аль-Ахли», а бразильцы сыграют либо с «Раджой Касабланка», либо с «Монтерреем».

Финал клубного чемпионата мира по футболу пройдет 21 декабря в 21:30 по киевскому времени.

Напомним, что последним победителем клубного чемпионата мира является «Коринтианс», а до этого пять раз подряд трофей забирали клубы, выигравшие Лигу Чемпионов. «Коринтианс» вместе с «Барселоной» являются двумя клубами, которые выигрывали клубный чемпионат мира больше одного раза.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU