hronika.info
Спорт

Лига Европы: анонс матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». Шестой тур

Лига Европы: анонс матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». Шестой турСегодня три украинских клуба завершат групповой этап Лиги Европы – перед последним туром только «Днепр» гарантировал себе еврокубковую весну. Впрочем, киевское «Динамо» и одесский «Черноморец» сохранили рабочие шансы на выход в плей-офф второго по престижности еврокубка.

«Динамо» — «Рапид»

Киевскому «Динамо» для выхода в 1/16 финала Лиги Европы достаточно на своем поле не проиграть венскому «Рапиду», который в первом матче между командами отыгрался со счета 0:2, забив спасительный гол в компенсированное ко второму тайму время.

Олег Блохин в сегодняшнем матче обойдется без помощи Сидорчука, Мбокани, Данило Силвы, Аруны, Селина и Гармаша, зато готовы помочь команде в последнем матче перед отпуском Безус, Шовковский и Вида.

Предварительные составы: Динамо: Шовковский, Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Идейе

Рапид: Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель, Пецос, Бошкович, Хофманн, Сабитцер, Бюргшталлер, Бойд

Прогноз – 2:1

«ПСВ» — «Черноморец»

Одесситы находятся всего в одной победе от исторического прорыва в 1/16 финала Лиги Европы. Обыграв в прошлом туре загребское «Динамо», «Черноморец» заметно улучшил свою турнирную ситуацию – в Эйндховене команде Романа Григорчука для выхода в плей-офф достаточно обыграть некогда грозный «ПСВ» с любым счетом.

Голландцы испытывают очевидные проблемы на внутренней арене, где в последнем туре «ПСВ» был обидно унижен «Витессом» со счетом 6:2. В последних десяти матчах во всех турнирах «ПСВ» выиграл только однажды, а ведь клуб из Эйндховена начинал свой еврокубковый путь с упорной дуэли против «Милана» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Предварительные составы:

ПСВ: Зут, Арияс, Рекик, Йоргенсен, Тамата, Нарсинх, Хильемарк, Махер, Тойвонен, Депай, Локадия.

Черноморец: Безотосный, Кутас, П.Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Бобко, Риера, Гай, Джа Джедже, Антонов.

Прогноз 1:1

«Фиорентина» — «Днепр»

«Днепр» прибыл в Италию без шестерых игроков основы, для которых отпуск по разным причинам начался сразу после финального свистка скандального матча против «Металлиста». Несмотря на это, днепряне нацелены вырвать у «Фиорентины» победу в своем квартете – для выполнения этой задачи «Днепр» во Флоренции устроит победа с любым счетом, ведь сейчас команды разделяет одно очко.

Предварительные составы:

Фиорентина: Мунуа, Томович, Ронкалья, Комппер, Алонсо, Писарро, М.Фернандес, Иличич, Хоакин, Яковенко, Матос

Днепр: Бойко, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Влад, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля

Прогноз – 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU