hronika.info
Спорт

Лига Европы: все участники плей-офф

Лига Европы: все участники плей-оффЗавершился групповой этап Лиги Европы – 24 клуба продолжат борьбу в плей-офф, к которым присоединились восемь команд, занявших третьи места в группах Лиги Чемпионов. Отрадно, что в плей-офф Украину представят сразу четыре клуба – аналогичное представительство в турнире только у итальянцев.

С первого места в плей-офф пробились «Валенсия», «Лудогорец», «Зальцбург», «Рубин», «Фиорентина», «Айнтрахт», «Генк», «Севилья», «Лион», «Трабзонспор», «Тоттенхэм» и «АЗ». Эти клубы при жеребьевке 1/16 и 1/8 финала еврокубка будут среди сеянных. К ним присоединяться четверка лучших клубов среди тех, кто пополнит Лигу Европы из Лиги Чемпионов – сеянными будут донецкий «Шахтер», «Наполи», «Бенфика» и «Базель».

Со вторых позиция в плей-офф квалифицировались «Суонси», «Черноморец», «Эсбьерг», «Марибор», «Маккаби Тель-Авив», «Слован», «Бетис», «Лацио», «Анжи», «ПАОК» и три украинских клубов – «Черноморец», «Днепр» и «Динамо». В числе несеянных помимо упомянутых клубов будут «Ювентус», «Аякс», «Порту» и «Виктория».

Добавим, что главным фаворитом Лиги Европы букмекеры считают туринский «Ювентус», за которым следует «Тоттенхэм», «Наполи», «Фиорентина» и «Шахтер».

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет в ближайший понедельник, 16 декабря.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU