hronika.info
Спорт

Australian Open-2016: Бондаренко сенсационно обыграла россиянку и вышла в третий раунд

Australian Open-2016: Бондаренко сенсационно обыграла россиянку и вышла в третий раундЕкатерина Бондаренко в блестящем стиле разобралась с именитой Светланой Кузнецовой.

Перед матчем едва или не все говорило в пользу Кузнецовой – двукратная победительница турниров серии Большого шлема на Открытый чемпионат Австралии приехала после победы в Сиднее, Светлана в отличие от соперницы без лишних проблем преодолела стартовый раунд, а в личных встречах россиянка вела 2:0. Тем не менее, Бондаренко удалось не только поставить под сомнения все предматчевые расклады, но и отправить Кузнецову за борт австралийского мэйджора.

Бондаренко с первого розыгрыша начала диктовать свои условия – украинка не стеснялась активно атаковать и вынуждала Кузнецову отдавать розыгрыш за розыгрышем. С первой попытки Бондаренко сделала брейк, а затем при счете 4:1 еще раз огорчила россиянку на приеме.

По сценарию украинки стартовал и второй сет – Екатерина с брейком повела 2:1. Следующие несколько минут стали сущим кошмаром для Кузнецовой, отдавшей два подряд гейма под ноль.

С приближением победы Бондаренко начала нервничать и упустила контроль над игрой. Опытная Кузнецова почувствовала перемены в настроении соперницы и смогла возобновить борьбу – при счете 1:4 россиянка сделала обратный брейк, затем не позволила Бондаренко подать на матч.

К счастью, украинка при счете 5:5 вынудила соперницу допустить несколько невынужденных ошибок, что привело Бондаренко к брейку и повторной подаче на матч. На этот раз все получилось – со второго матч-бола Екатерина завершила игру, тем самым повторив свой лучший результат на хардовых кортах Мельбурна.

Читайте также: Australian Open-2016: Свитолина легко пробилась во второй раунд, Цуренко и Заневская вылетели

За выход в третий раунд Australian Open Екатерина Бондаренко заработала 130 очков и 97 тысяч австралийских долларов. Следующей соперницей украинки станет 12-я сеянная Белинда Бенчи или Тимеа Бабош.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Светлана Кузнецова (Россия, 23) – 6:1, 7:5

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU