hronika.info
Спорт

Вратарь «Днепра» прилетел в Стамбул для перехода в «Бешикташ»

Вратарь «Днепра» прилетел в Стамбул для перехода в «Бешикташ»Голкипер «Днепра» и сборной Украины Денис Бойко определился с местом продолжения карьеры.

Турецкому «Бешикташу» удалось согласовать с «Днепром» трансфер Бойко – за украинского вратаря «Орлы» заплатят около четырех миллионов евро, а голкипер подпишет со своим новым клубом контракт на 3,5 года. Согласно договору, Бойко ежегодно будет зарабатывать по 1,5 миллиона евро.

Дебютировать в «Бешикташе» Бойко может уже четыре дня – в рамках чемпионата Турции новый клуб украинца сыграет с «Трабзонспором». На экваторе турнирной дистанции «Бешикташ» ведет борьбу с «Фенербахче» за чемпионский титул, отставая от непримиримого соперника на два очка.

«Бешикташ» — первый иностранный опыт Бойко. Ранее воспитанник столичной школы футбола выступал в «Динамо», ЦСКА, «Оболони», «Кривбассе» и «Днепре».

Читайте также: «Бешикташ» торгует двух игроков «Днепра»

К слову, Денис Бойко уже успел ощутить всю атмосферу турецкого футбола. В аэропорту Стамбуле украинского вратаря встреча восторженная толпа фанатов «Бешикташа».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU