hronika.info
Спорт

Телевидение предлагает футбольным клубам Украины свыше ста миллионов гривен

Телевидение предлагает футбольным клубам Украины свыше ста миллионов гривенДва телетранслятора чемпионата Украины сделали заманчивое предложение клубам-участникам Премьер-лиги.

В рамках заседания рабочей группы по формату чемпионата Украины представители телевидения озвучили свои варианты дальнейшего существования элитного дивизиона украинского футбольного хозяйства.

Если следующий сезон украинской Премьер-лиги будет сыгран по формату «6+6» (два круга с последующим делением клубов на две шестерки), то каждый участник в начале сезона получит по 2,5 миллиона гривен. Остальные деньги придется заработать – 51 миллион гривен будут распределены в зависимости от занятого места в турнирной таблице, а остальная сумма (около 20 млн гривен) пойдет на бонусы за результаты (по 100 тысяч гривен за победу). С каждым следующим сезоном трансляторы украинской Премьер-лиги планируют увеличить бюджет на 25%.

Если элита чемпионата Украины не пойдет навстречу телевизионщикам, то уже в следующем сезоне украинский болельщик сможет увидеть не более 30% матчей Премьер-лиги.

Читайте также: «Динамо» заработало в Лиге Чемпионов свыше 20 миллионов евро

Предполагается, что как минимум в двух ближайших сезонах в чемпионате Украины сыграют 12 клубов. С сезона 2018-2019 в случае улучшения экономической и политической обстановки в стране Премьер-лига может вернуться к стандартному варианту (16 команд).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU