hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» сделал «Шахтеру» заманчивое предложение по Тейшейре

«Ливерпуль» сделал «Шахтеру» заманчивое предложение по ТейшейреКлуб английской Премьер-лиги «Ливерпуль» хочет подписать Алекса Тейшейру.

«Liverpool Echo», ссылаясь на источники, близкие к мерсисайдскому клубу, сообщает о старте переговоров между «Ливерпулем» и «Шахтером» по бразильскому полузащитнику Алексу Тейшейре.

За 26-летнего хавбека «Ливерпуль» готов выложить 32 миллиона евро. Представители английского клуба уже прибыли во Флориду на переговоры с «Шахтером», который оценивает своего лидера как минимум в 40 миллионов в европейской валюте.

Главным конкурентом «Ливерпуля» в борьбе за Тейшейру считается «Челси» — действующий чемпион Англии, согласно информации британской прессы, давно планирует трансфер полузащитника «Шахтера», но пока к решительным действиям «Аристократы» не переходили.

Читайте также: «Монако» дает 65 миллионов за двух бразильцев «Шахтера»

Алекс Тейшейра проводит лучший сезон в карьере – во всех турнирах бразилец уже наколотил 26 мячей, попутно переписав несколько рекордов в истории украинского футбола. Всего же в составе «Шахтера» Тейшейра с декабря 2009 года отыграл 223 матча и забил 89 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU