hronika.info
Спорт

«Фиорентина» нацелена на покупку Коноплянки

«Фиорентина» нацелена на покупку КоноплянкиНаставник «Фиорентины» Винченцо Монтелла на послематчевой пресс-конференции после победы над «Днепром» (2:1) пошутил, что «Фиалки» были не прочь подписать лидера днепрян Евгения Коноплянку за два миллиона евро. В каждой шутке, как известно, есть доля правды – авторитетный итальянский журналист Джанлука ди Марцио утверждает, что «Фиорентина» действительно серьезно интересуется Коноплянкой.

Итальянцы вчера убедились, что Коноплянка является игроком высокого класса – украинский хавбек регулярно прорывался по своему флангу, а также стал автором единственного забитого мяча «Днепром» в выездной встрече против «Фиорентины».

Итальянские СМИ поговаривают, что «Фиорентине» придется заплатить 20 миллионов евро, чтобы заполучить лидера «Днепра» и одного из ключевых игроков сборной Украины.

«Днепр» вышел в плей-офф Лиги Европы и борется за высокие места в чемпионате Украины, поэтому «Фиорентине» не стоит рассчитывать на покупку Коноплянки в зимнее трансферное окно. Итальянцы попробуют подписать украинского полузащитника в июне 2014 года, а у Коноплянки в 2015 году истекает срок контракта с «Днепром», что увеличивает шансы уроженца Кировограда перебраться в Европу.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU