Australian Open-2016: Джокович и Федерер оформили очередные победы

Australian Open-2016: Джокович и Федерер оформили очередные победыНа Открытом чемпионате Австралии по теннису стартовали матчи третьего раунда.

Андреасу Сеппи после провального первого сета удалось навязать борьбу Новаку Джоковичу – первая ракетка мира только на продолжении выиграл второй сет, а в решающей партии Сеппи не хватило хладнокровия на двух сет-болах. Двумя невынужденными ошибками итальянца Джокович легко воспользовался и вышел навстречу французу Жилю Симону.

Григор Димитров, которого нередко называют наследником стиля Роджера Федерера, дал бой швейцарскому мастеру. Димитрову удалось сделать брейк во втором сете и отыграть на своей подаче три брейк-поинта. При счете 1:1 Федерер активизировался и с минимальным сопротивлением довел матч до
победы, ставшей для Роджера трехсотой на турнирах серии Большого шлема. Впереди у швейцарца матч с 15-м сеянным Давидом Гоффеном.

Среди фаворитов сегодняшних матчей слабину дал только недавний победитель US Open Марин Чилич, всухую проигравший Роберту Баутисте-Агуту. Нисикори и Бердых отдали соперникам по сету, а Тсонга завершил свой матч третьего раунда в трех партиях.

Результаты матчей третьего раунда:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Андреас Сеппи (Италия, 28) — 6:1, 7:5, 7:6

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Григор Димитров (Болгария, 27) — 6:4, 3:6, 6:1, 6:4

Кеи Нисикори (Япония, 7) – Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 26) — 7:5, 2:6, 6:3, 6:4

Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 9) – Пьер-Уго Эрбер (Франция) — 6:4, 7:6, 7:6

Жиль Симон (Франция, 14) – Федерико Дельбонис (Аргентина) — 6:3, 6:2, 6:1

Давид Гоффен (Бельгия, 15) – Доминик Тим (Австрия, 19) — 6:1, 3:6, 7:6, 7:5

Томаш Бердых (Чехия, 6) — Ник Киргиос (Австралия, 29) – 6:3, 6:4, 1:6, 6:4

Марин Чилич (Хорватия, 12) – Роберт Баутиста-Агут (Испания, 24) – 4:6, 6:7, 5:7