Australian Open-2016: Серена Уильямс, Шарапова и Радваньска продолжают борьбу

Australian Open-2016: Серена Уильямс, Шарапова и Радваньска продолжают борьбуОпределились первые участницы 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

Серена Уильямс всего за 47 минут разгромила юную россиянку Дарью Касаткину, а в четвертом раунде действующую чемпионку турнира ждет еще одна представительница России Маргарита Гаспарян, без проблем обыгравшая обидчицу Каролин Возняцки Юлию Путинцеву.

Неожиданно боевым выдался матч Марии Шараповой и Лорен Дэвис – россиянка неожиданно проиграла тайбрейк второго сета. Впрочем, все предположения о назревающей сенсации Шарапова быстро откинула в сторону, выиграв шесть подряд геймов в решающем сете. Впереди у экс-первой ракетки мира матч с Белиндой Бенчич.

Агнешка Радваньска легко обыграла измученную трехсетовым марафоном с Кристиной Плишковой Монику Пуиг. Игра пуэрториканки закончилась при счете 4:3 – Пуиг больше не взяла ни одного гейма.

Анна-Лена Фридсам (Германия) – Роберта Винчи (Италия, 13) — 0:6, 6:4, 6:4

Дарья Гаврилова (Австралия) – Кристина Младенович (Франция, 28) — 6:4, 4:6, 11:9

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года