hronika.info
Спорт

Олег Блохин в случае увольнения получит финансовую компенсацию

Олег Блохин в случае увольнения получит финансовую компенсациюВ понедельник разрешиться судьба главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина, который может покинуть свой пост после встречи с боссом «бело-синих» Игорем Суркисом. Стало известно, что Блохин в любом случае сможет рассчитывать на отступные – в контракте Блохина был пункт, что в случае невыхода в плей-офф Лиги Европы Суркис-младший сможет уволить наставника без финансовой компенсации за досрочный разрыв соглашения.

Судя по всему, в случае увольнения Блохина Игорь Суркис раскошелиться на восемь миллионов евро, ведь годовой оклад главного тренера составляет три миллиона евро, а из четырех лет Блохин отработал около полугода. Впрочем, источники со знанием ситуации утверждают, что Блохин согласиться на несколько меньшую сумму.

Ранее Игорь Суркис планировал встретиться с Олегом Блохиным в пятницу, но в итоге беседу между президентом и главным тренером перенесли в понедельник. СМИ связывают этот перенос с затруднениями в переговорах с немецким специалистом Феликсом Магатом, которого называют потенциальным приемником Олега Блохина. На Магата претендовало загребское «Динамо», но 3,5 миллиона годового оклада являются непосильной ношей для чемпиона Хорватии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU