Australian Open-2016: Маррей, Вавринка и Раонич добрались до четвертого раунда

Australian Open-2016: Маррей, Вавринка и Раонич добрались до четвертого раундаНа Открытом чемпионате Австралии по теннису завершены матчи 1/16 финала.

Энди Маррей в седьмой раз обыграл Жоао Соузу – португалец мирно наблюдать за своим поражением не стал, а вынудил олимпийского чемпиона провести на корте четыре сета. Во второй партии Маррей много ошибался и не смог отыграть ранний брейк Соузы. Следующим соперником второй ракетки мира стал Бернард Томич, последняя надежда Австралии в мужском одиночном разряде.

Стэн Вавринка, несмотря на проблемы с горлом, в трех сетах разобрался с Лукашем Росолом. В четвертом раунде швейцарцу предстоит тяжелый матч с Милошем Раоничем, также не проигравшим на турнире ни одной партии.

До очной встречи ожидаемо добрались Давид Феррер и Джон Иснер. Еще одну пару четвертого раунда составили Гаэль Монфис и Андрей Кузнецов.

Результаты матчей третьего раунда:

Джон Иснер (США, 10) – Фелисиано Лопес (Испания, 18) — 6:7(10), 7:6(5), 6:2, 6:4

Милош Раонич (Канада, 13) – Виктор Троицки (Сербия, 21) — 6:2, 6:3, 6:4

Лукаш Росол (Чехия) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 2:6, 3:6, 6:7 (3)

Давид Феррер (Испания, 8) – Стив Джонсон (США, 31) — 6:1, 6:4, 6:4

Гаэль Монфис (Франция, 23) – Стефан Робер (Франция) — 7:5, 6:3, 6:2

Дуди Села (Израиль) – Андрей Кузнецов (Россия) — 5:7, 6:3, 1:6, 6:7 (7)

Жоао Соуза (Португалия, 32) – Энди Маррей (Великобритания, 2) — 2:6, 6:3, 2:6, 2:6

Бернард Томич (Австралия, 16) – Джон Миллман (Австралия) — 6:4, 7:6 (4), 6:2