hronika.info
Спорт

Биатлон. Антхольц. Украинки провалили эстафету

Биатлон. Антхольц. Украинки провалили эстафетуЖенская сборная Украины по биатлону заняла лишь девятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

Сборная Украины перед третьей эстафетой сезона понесла ощутимую кадровую потерю – Юлия Джима из-за болезни не смогла выступить в гонке. Вместо Джимы тренерский штаб сборной поставил Ольгу Абрамову, а Валю Семеренко перевели на второй этап.

На первом этапе Ирина Варвинец вновь подтвердила свой класс – украинка без дополнительных патронов отработала на стрельбе и передала эстафету Вале Семеренко с шестым результатом. Лидерство усилиями Селины Гаспарин захватила Швейцария.

Семеренко, несмотря на два дополнительных патрона на стрельбе стоя, привела Украину к промежуточному лидерству. Ольга Абрамова на третьем этапе получила 10-секундный отрыв от Франции, чуть позади шли Беларусь, Швейцария, Италия и Россия.

У Абрамовой со стрельбой не сложилось – два промаха на лежке и три дополнительных патрона на стойке отбросили Украину за пределы тройки сильнейших. Елену Пидгрушную Абрамова ввела в гонку на восьмой позиции с 49-секундным отставанием от лидирующей Франции.

К сожалению, Пидгрушная теоретические шансы на подиум перечеркнула штрафным кругом на лежке. На финише Елена была лишь девятой – Украина потеряла лидерство в зачете эстафет, пропустив вперед Италию.

Эстафету в Антхольце выиграли француженки – Мари Дорен Абер на последнем этапе за счет идеальной стрельбы легко сохранила лидирующую позицию. Второе место на последнем круге для Чехии вырвала Вероника Виткова, а Доротея Вирер едва ли не «украла» у России бронзу.

Читайте также: Биатлон. Антхольц: Пидгрушная – пятая в спринте

Результаты женской эстафеты:

1. Франция (0+8) 1:07.53:5
2. Чехия (2+7) +17.2
3. Россия (0+10) +21.1
4. Италия (0+11) +21.7
5. Норвегия (1+10) +47.1
6. Швеция (0+7) +50.5
7. Беларусь (0+5) +1:31.1
8. Казахстан (0+11) +1:38.6
9. Украина (1+12) +1:45.5

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU