hronika.info
Спорт

Хавбек «Шахтера» может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Хавбек «Шахтера» может перейти в «Манчестер Юнайтед»Английские СМИ пишут об интересе «Манчестер Юнайтед» к атакующему полузащитнику донецкого «Шахтера» Алексу Тейшейре, который приглянулся «Красным дьяволам» в недавней встрече против «горняков» в групповом раунде Лиги Чемпионов.

Приоритетным вариантом для «Манчестер Юнайтед» называют хавбека «Ромы» и сборной Голландии Кевина Строотмана, а Тейшейра является запасным вариантом. «Красные дьяволы» рассчитывают найти себе хавбека из Европы, поскольку латиноамериканские игроки не слишком хорошо уживаются на «Олд Траффорд».

Ориентировочная трансферная стоимость Тейшейры составляет 25 миллионов фунтов, и англичанам не стоит рассчитывать на скидку от «Шахтера», поскольку бразилец летом этого года подписал с «горняками» контракт на пять лет.

Алекс Тейшейра перешел в «Шахтер» зимой 2009 года за шесть миллионов евро. Самым успешным для 23-летнего полузащитника стал прошлый сезон, по ходу которого Тейшейра в 41 матче забил 16 мячей. В этом году после ухода из клуба Мхитаряна и Фернандиньо именно Тейшейра стал лидером полузащиты «Шахтера», подтвердив свой статус тремя мячами в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU