Australian Open-2016: Джокович помучался с Симоном, Федерер разгромил Гоффена

Australian Open-2016: Джокович помучался с Симоном, Федерер разгромил ГоффенаНа Открытом чемпионате Австралии по теннису стартовали поединки 1/8 финала в мужском одиночном разряде.

Новаку Джоковичу тяжело дался матч с Жилем Симоном – серб установил персональный антирекорд, допустив 100 невынужденных ошибок. Тем не менее, действующему победителю Australian Open в решающем сете удалось подловить француза на ошибках и сделать два брейка кряду. Симон сражался до последнего, в очередной раз подтвердив свою неудобность для грандов АТР-тура.

Не менее серьезное испытание ждет Джоковича в четвертьфинале – седьмая ракетка мира Кеи Нисикори неожиданно легко в трех сетах разгромил Жо-Вилфрида Тсонга, испытывавшего по ходу матча проблемы со спиной. Нисикори организовал пять брейков и однажды упустил гейм на своей подаче.

Роджер Федерер за 50 минут взял два сета у Давида Гоффена. Бельгийцу только в концовке третьей партии удалось потревожить именитого оппонента. Федерер, ведя 4:1, проиграл свою подачу, но быстро собрался с силами и сделал последний рывок к победе.

В четвертьфинале Федереру будет противостоять Томаш Бердых – чех в пяти сетах прошел Роберто Баутисту-Агута, который с шансами на победу расстался после неудачного отрезка в середине решающего сета.

Результаты матчей четвертого раунда:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Жиль Симон (Франция, 14) — 6:3, 6:7, 6:4, 4:6, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Давид Гоффен (Бельгия, 15)

Томаш Бердых (Чехия, 6) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24) — 4:6, 6:4, 6:3, 1:6, 6:3

Кеи Нисикори (Япония, 7) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 9) — 6:4, 6:2, 6:4