hronika.info
Спорт

Шевченко присоединится к тренерскому штабу сборной Украины

Шевченко присоединится к тренерскому штабу сборной УкраиныЗнаменитый украинский футболист Андрей Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины.

Согласно информации «Matchday», Федерация футбола Украины и главный тренер национальной команды Михаил Фоменко в конце прошлого года предложили Шевченко вновь стать частью главного команды страны. Экс-нападающий «Динамо», «Милана» и «Челси» после длительных раздумий согласился начать активную тренерскую карьеру.

У Шевченко было два варианта официального трудоустройства – легендарного бомбардира звала не только Федерация футбола Украины, но и «Челси», предлагавший Шевченко должность спортивного директора.

Ожидается, что официально Андрей Шевченко станет помощником главного тренера сборной Украины на предстоящем исполкоме ФФУ. Вероятней всего, в тренерском штабе «сине-желтых» Шевченко будет отвечать за работу с нападающими.

Читайте также: Шевченко поедет на Евро-2016 в качестве тренера сборной Украины

Напомним, Андрей Шевченко завершил карьеру игрока после Евро-2012. Лучший бомбардир в истории украинского футбола. В марте прошлого года Шевченко получил тренерскую лицензию, но проявить себя в новом амплуа еще не успел.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU