Australian Open-2016: Джокович и Федерер добрались до очного полуфинала

Australian Open-2016: Джокович и Федерер добрались до очного полуфиналаНовак Джокович и Роджер Федерер ожидаемо пробились в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Роджер Федерер на пути к 12-му полуфиналу австралийского мэйджора в трех партиях разобрался с Томашем Бердыхом. Чех сумел создать проблемы звездного оппоненту, но взять у Федерера хотя бы сет шестой ракетке мира не удалось.

Бердых в первом и третьем сете вел с брейками, что не смутило Федерера. Швейцарец выиграл 83% мячей на первой подаче, 48 раз выигрывал розыгрыши активными действиями и вынудил соперника допустил 27 невынужденных ошибок.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Томаш Бердых (Чехия, 6) – 7:6, 6:2, 6:4

Кеи Нисикори после легкой победы над Жо-Вилфридом Тсонга не менее легко проиграл Новаку Джоковичу, которому удалось идеально провести работу над ошибками после неудачной игры с Жилем Симоном.

Нисикори дал бой действующему победителю Открытого чемпионата Австралии только в третьем сете. Японец дважды делал брейк, но тут же отдавал свою подачу. Джокович проиграл сопернику по количеству активно выигранных мячей (31 против 22), однако действовал гораздо аккуратней на задней
линии (27 невынужденных ошибок против 54).

Новак Джокович (Сербия, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 7) – 6:3, 6:2, 6:4

Новак Джокович и Роджер Федерер в рамках полуфинала Australian Open-2016 отыграют 45-й очный матч. В личных встречах до ближайшего поединка сохраняется равновесие (22-22).