hronika.info
Спорт

Сегодня украинские клубы узнают своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы

Сегодня украинские клубы узнают своих соперников по 1/16 финала Лиги ЕвропыВ 14:00 в швейцарском Ньоне стартует жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. Впервые в этом турнире в плей-офф вышли сразу четыре украинских клуба – донецкий «Шахтер» переместился в Лигу Европы из Лиги Чемпионов, а «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» успешно преодолели групповой этап.

Только «Шахтер» при жеребьевке расположиться в корзине сеянных, где компанию «горнякам» составят «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне), АЗ, «Базель», «Бенфика», «Валенсия», «Генк», «Зальцбург», «Лудогорец», «Лион», «Наполи», «Рубин», «Севилья», «Тоттенхэм Хотспур», «Трабзонспор» и «Фиорентина».

«Динамо», «Днепр» и «Черноморец», как клубы, финишировавшие в групповом этапе Лиги Европы на вторых местах, будут в числе несеянных. Тут же оказались «Ювентус», «Аякс», «Реал Бетис», «Виктория» (Пльзень), «Лацио», «Маккаби» (Тель-Авив), «Марибор», «Порту», ПАОК, «Слован» (Либерец), «Суонси», «Эсбьерг» и «Анжи».

По регламенту жеребьевки в 1/16 финала Лиги Европы не могут встретиться клубы из одной страны, а также команды, игравшие между собой на групповом этапе. Таким образом, «Динамо» автоматически избежит встречи с «Генком», «Днепр» — с «Фиорентиной», и «Черноморец» — с «Лудогорцем».

Сегодня же УЕФА проведет жеребьевку и в 1/8 финала Лиги Европы, где никаких ограничений не будет.

Добавим, что в прямом эфире жеребьевку 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы покажет телеканал «Футбол 1». Начало трансляции в 13:55.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU