» » «Химик» впервые проиграл в Кубке Европы ФИБА
0

«Химик» впервые проиграл в Кубке Европы ФИБА

«Химик» впервые проиграл в Кубке Европы ФИБАЧемпион Украины по баскетболу «Химик» упустил победу в выездном матче с бельгийским «Монсом».

«Химик» в случае победы мог досрочно выйти в плей-офф еврокубка – теперь же команда Олега Юшкина перенесла решение турнирной задачи за заключительный матч группового этапа. Впрочем, победа «Баккен Бэрс» в завтрашнем матче с «Ювентусом» может досрочно вывести украинский клуб в следующий этап Кубка Европы ФИБА.

В очередной раз «Химик» умудрился создать неприятности на ровном месте. За четыре с половиной минуты до завершения основного времени игры гости вели 69:60. «Монс» ответил рывком 9:0, а за 10 секунд до конца четверти дальний бросок Боско перевел игру в овертайм.

Дополнительную пятиминутку бельгийцы начали с трех дальних попаданий – Брендон Фрейзер практически в одиночку попытался вырвать победу, но регулярные провалы в обороне нивелировали все старания американского разыгрывающего «Химика».

Третьего февраля в заключительном матче группового этапа «Химик» встретится с латвийским «Ювентусом».

Монс – Химик – 95:89 ОТ (14:18, 23:19, 12:14, 27:25, 19:13)

Монс: Кэйдж (23 + 7 подборов + 3 блок-шота), О. Николс (18), Арнолд (15), Коллинс (16 + 5 передач), Боско (8 + 3 перехвата).
Химик: Фрейзер (29 + 5 передач – 4 потери), Шоу (13), Петров (12 + 2 блок-шота), Мальчевский (9), Конев (7 + 7 подборов).
26-01-2016, 23:16 » Автор: Иван Мартынов