Australian Open-2016: Кербер и Конта разыграют путевку в финал

Australian Open-2016: Кербер и Конта разыграют путевку в финалНа Открытом чемпионате Австралии по теннису сыграны очередные матчи в женском одиночном разряде.

Двукратная победительница австралийского мэйджора Виктория Азаренко впервые в карьере проиграла Анжелик Кербер, сумевшей сделать правильные выводы после недавнего поражения от белоруски в финале турнира в Брисбене.

Кербер практически идеально провела стартовый отрезок матча, поведя 4:0. Азаренко быстро вернула инициативу в свои руки – Виктория сделала один обратный брейк и при счете 3:4 имела двойной брейк-поинт. Кербер блестяще вышла из тяжелой ситуации, защитила свою подачу, а затем на приеме с четвертого сет-бола взяла первую партию.

Второй сет Азаренко начала с брейка, а в седьмом гейме белоруска упрочила свое лидерство до счета 5:2. Казалось, что третий сет в этом матче станет формальностью, но Кербер вовремя подключила свой характер и смогла сотворить невероятный камбэк. Немка на подаче соперницы отыграла пять сет-болов. Со счета 2:5 Кербер благодаря отчаянным атакам вышла на 7:5 – первая ракетка Германии впервые в карьере сыграет в полуфинале на Открытом чемпионате Австралии.

Анжелик Кербер (Германия, 7) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 14) — 6:3, 7:5

За финал Мельбурна Анжелик Кербер поспорит с сенсационно теннисисткой из Великобритании Йоанной Контой, легко обыгравшей в четвертьфинале китаянку Чжан Шуай, прыгнувшей в Австралии намного выше своей головы.

Йоанна Конта (Великобритания) — Чжан Шуай (Китай) — 6:4, 6:1