hronika.info
Спорт

Ведущий полузащитник «Манчестер Сити» не сыграет с «Динамо» в Лиге Чемпионов

Ведущий полузащитник «Манчестер Сити» не сыграет с «Динамо» в Лиге ЧемпионовВице-чемпион Англии «Манчестер Сити» понес ощутимую кадровую потерю.

Во вчерашнем ответном поединке Кубка Лиги против «Эвертона» серьезную травму получил бельгийский легионер «Манчестер Сити» Кевин де Брейне. Футболист травмировал колено и не смог самостоятельно покинуть пределы поля.

У де Брейне было подозрение на повреждение медиальных связок. Перед медицинским обследованием существовал риск вылета на шесть месяцев, что могло сказаться на планах бельгийца по участию в Евро-2016. В итоге де Брейне проведет в лазарете как минимум шесть недель.

«Кевин пропустит не меньше шести недель. На данном этапе не могу сообщить больше. Де Брейне уверен в себе. Конечно, он немного грустит, поскольку придется пропустить финал Кубка лиги и матчи Лиги чемпионов. Но Кевин не был бы собой, если б не думал о том, как бы скорее начать играть», — заявил агент футболиста Патрик де Костер.

Читайте также: «Динамо» в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграет с «Манчестер Сити»

Таким образом, Кевин де Брейне гарантированно не поможет «Манчестер Сити» в первом матче (24 февраля) 1/8 финала Лиги Чемпионов против киевского «Динамо». Не исключено, что бельгиец успеет восстановиться к ответному поединку (15 марта).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU