hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футзалу назвала состав на Евро-2016

Сборная Украины по футзалу назвала состав на Евро-2016Сборная Украины по мини-футболу на следующей неделе стартует в финальной части чемпионата Европы.

Подопечные Александра Косенко в Белград едут практически оптимальным составом. На Евро-2016 сборной Украины не поможет Николай Белоцерковец, забивший в квалификационном турнире восемь мячей.

За выход в плей-офф чемпионата Европы по футзалу сборная Украины поспорит с Венгрией (матч 4 февраля) и Испанией (6 февраля). «Сине-желтые» имеют существенно преимущество по личным встречам над Венгрией, но ни разу из 12 попыток не обыгрывали испанцев.

Состав сборной Украины на чемпионат Европы:

Вратари: 1. Евгений Иваняк, 12. Дмитрий Литвиненко (оба – «Локомотив»), Кирилл Ципун («Продэксим» — запас);

Полевые игроки – 2. Дмитрий Сорокин, 4. Дмитрий Бондарь, 5. Евгений Валенко, 7. Евгений Рогачев, 10. Сергей Журба, 11. Денис Овсянников, 13. Александр Сорокин (все – «Локомотив»), 8. Сергей Коваль, 9. Михаил Грицына, 14. Николай Грицына (все – «Энергия»), 15. Алексей Фетько («Продэксим»), 3. Владимир Разуванов («Прогресс», Россия).

Читайте также: Сборная Украины по футзалу узнала соперников по Евро2016

Отметим, что сборная Украины в начале прошлого десятилетия дважды добиралась до финала чемпионата Европы. В одном шаге от победы на континентальном уровне «сине-желтые» останавливались в 2001 и 2003 годах.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер