» » Austrаlian Open-2016: Маррей обыграл Раонича и вышел в финал
-1

Austrаlian Open-2016: Маррей обыграл Раонича и вышел в финал

Austrаlian Open-2016: Маррей обыграл Раонича и вышел в финалБританский теннисист Энди Маррей стал пятикратным финалистом Открытого чемпионата Австралии.

В битве за свой очередной финал Маррей схлестнулся с канадцем Милошем Раоничем – матч растянулся на максимальные пять сетов, чему особенно порадовался Новак Джокович, затративший на выход в финал гораздо меньше усилий, чем его следующий оппонент.

Матч неожиданно начался с брейка от Раонича – канадец в следующем гейме отыграл тройной брейк-поинт и больше не допустил проблем на своей подаче. Во второй партии Маррей не допускал проблем на своей подаче, а при счете 6:5 британец наказал Раонича за неудачный выход к сетке.

Третий сет теннисисты разыграли на тайбрейке – Раонич действовал уверенней и оказался в одном сете от дебютного финала на турнире серии Большого шлема.

Маррей, оказавшись в незавидном положении, стал играть на предельном уровне концентрации. В седьмом гейме британец сделал брейк и с трудом отбился от настойчивых атак Раонича, не сумевшего реализовать три брейк-поинта.

По ходу четвертого сета у канадца обострились проблемы с паховой мышцей. Раонич отчаянно боролся, но травма не позволила ему играть на прежнем уровне. Маррей без проблем дожал соперника и заработал пятый шанс стать победителем Открытого чемпионата Австралии.

Милош Раонич (Канада, 13) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 6:4, 5:7, 7:6, 4:6, 2:6
29-01-2016, 15:08 » Автор: Иван Мартынов