hronika.info
Спорт

Шевченко и Ребров – среди лучших атакующих дуэтов мира

Шевченко и Ребров – среди лучших атакующих дуэтов мираЭкс-звезды киевского «Динамо» Андрей Шевченко и Сергей Ребров попали в рейтинг лучших дуэтов в истории футбола.

Портал «Squawka» в основу рейтинга самых успешных атакующих дуэтов заложил не количество голов и список достижений определенной пары, а уровень взаимопонимания между двумя партнерами по атаке. Отрадно, что в этом списке нашлось место и украинским футболистам.

Андрей Шевченко и Сергей Ребров в конце прошлого века наводили ужас на грандов европейского футбола. Два форварда «Динамо» непринужденно вскрывали оборону «Барселоны», творили чудеса в матчах с «Реалом» и едва ли не сделали киевлян победителем Лиги Чемпионов. В составе «Динамо» Шевченко и Ребров на двоих наколотили 287 мячей, нередко ассистируя друг другу.

Читайте также: Ребров повторил рекорд Лобановского

Наряду с Андреем Шевченко и Сергеем Ребровым «Squawka» выделил следующие атакующие дуэты, оставившие заметный отпечаток в истории футбола: Иан Раш и Кенни Далглиш — («Ливерпуль»), Ромарио и Христо Стоичков — («Барселона»), Алессандро Дель Пьеро и Давид Трезеге — («Ювентус»), Эмилио Бутрагеньо и Уго Санчес — («Реал»), Альфредо ди Стефано и Ференц Пушкаш — («Реал»), Энди Коул и Дуайт Йорк — («Манчестер Юнайтед»), Алан Ширер и Крис Саттон — («Блэкберн»),Рауль и Фернандо Морьентес — («Реал»), Луис Суарес и Даниэль Старридж — («Ливерпуль»), Руд Гуллит и Марко ван Бастен — («Милан»), Тьерри Анри и Деннис Бергкамп — («Арсенал»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU