hronika.info
Спорт

Australian Open-2016. Анонс мужского финала

Australian Open-2016. Анонс мужского финалаНовак Джокович и Энди Маррей определят главного героя Открытого чемпионата Австралии по теннису.

С 2010 года на Australian Open только два финала прошли без противостояния Новака Джоковича и Энди Маррея – в этом году два лидера рейтинга АТР снова схлестнутся за статус чемпиона Мельбурна.

На пути к очередному финалу Новак Джокович в двух матчах не смог управиться за три сета – в четвертом раунде серб только в решающей партии дожал Жиля Симона, а в полуфинале отдал один сет Роджеру Федереру. Энди Маррею пришлось отыграть четыре сета в матчах с Жоао Соузой (третий раунд) и Давидом Феррером (четвертьфинал), а Милоша Раонича в полуфинале британец дожал только в решающей партии.

Энди Маррей в очередной раз попробует оставить позади комплекс финала Australian Open – британец четырежды добирался до решающего матча на австралийском мэйджоре и четырежды покидал корт с опущенной головой. Три поражения Маррею оформил его завтрашний соперник Новак Джокович, который в случае победы станет шестикратным обладателем трофея Открытого чемпионата Австралии.

По личным встречам преимущество также на стороне Джоковича. С 2006 года теннисисты провели 30 очных встреч – 21 раз побеждал серб, причем в последних десяти поединках на счету Маррея лишь одна победа.

Букмекеры и эксперты предпочтение в финале отдают Новаку Джоковичу – действующий победитель Australian Open поражает своим универсализмом и психологической устойчивостью. Джокович по ходу турнира постепенно прибавлял, что особо было заметно в матчах с Нисикори и Федерером. Маррей же выглядел не так убедительно, да и основные соперники британца в лице Стэна Вавринки и Рафаэля Надаля выбыли из борьбы до встречи с олимпийским чемпионом Лондона.

Читайте также: Australian Open-2016: Маррей, Вавринка и Раонич добрались до четвертого раунда

Решающий матч мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии стартует в 10:30 по киевскому времени. Прямая трансляция – телеканал «Евроспорт».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU