Коноплянка в третий раз забил в чемпионате Испании

Коноплянка в третий раз забил в чемпионате ИспанииПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка прервал 100-дневное голевое молчание.

В домашнем матче с «Леванте» Коноплянка в пятый раз подряд остался на скамейке запасных. Украинец вышел на поле на 64-й минуте при счете 2:1 в пользу «Севильи».

Коноплянке хватило 12 минут, чтобы впервые с октября прошлого года отметиться забытым мячом. На 76-й минуте украинец получил мяч перед штрафной площадкой, сделал несколько шагов к воротам и блестящим ударом в верхний угол ворот упрочил преимущество «Севильи».

Этот гол стал для Коноплянки третьим в рамках чемпионата Испании. Ранее экс-лидер «Днепра» отмечался в матчах с «Райо Вальекано» и «Леванте». Всего же на счету украинца в футболке «Севильи» 28 матчей и шесть голов.

«Севилья» за счет очередной домашней победы закрепилась на пятой позиции. От зоны Лиги Чемпионов команду Унаи Эмери отделяют восемь очков.

Севилья – Леванте 3:1
Голы: Гамейро, 1, Иборра, 47, Коноплянка, 76 – Росси, 55