Серия А: «Милан» громит «Интер», «Наполи» и «Ювентус» снова побеждают

Серия А: «Милан» громит «Интер», «Наполи» и «Ювентус» снова побеждают [b]В Италии завершены матчи 22-го тура местного национального первенства по футболу.[/b]

«Милан» в дерби одержал эмоциональную победу над «Интером». Ключевой момент в матче произошел на 70-й минуте – Мауро Икарди при счете 0:1 с пенальти попал в штангу, а уже через семь минут «Милан» закрепил свое преимущество двумя мячами. «Россо-нери» закрепились на шестом месте, а «нерадзурри» после уверенного старта вылетели из зоны Лиги Чемпионов.

«Наполи» в родных стенах оформил очередную разгромную победу – лучшая атака сезона во главе с Гонсало Игуаином пять раз вскрыла оборону «Эмполи». Неаполитанцы перед ключевыми матчами сохраняют минимальное лидерство.

«Ювентус» на выезде разгромил «Кьево» и повторил рекордную победную серию в истории клуба. На внутренней арене «Старая синьора» выиграла 12-й матч подряд, причем в десяти последних играх «Ювентус» пропустил лишь четыре мяча.

Наполи – Эмполи 5:1
Голы: Игуаин, 33, Инсинье, 37, Кампорезе, 51 (в свои ворота), Кальехон, 84, 88 – Паредес, 28

Голы: Манкозу, 74 (пен) — Джилардино, 24

[b]Турнирная таблица:[/b] Наполи – 50, Ювентус – 48, Фиорентина – 42, Интер – 41, Рома — 38…Дженоа – 24, Сампдория – 23, Карпи – 19, Фрозиноне – 16, Верона – 11.