hronika.info
Спорт

Селезневым интересуется гранд португальского футбола

Селезневым интересуется гранд португальского футболаНападающий «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнев получил новый вариант продолжения карьеры.

Авторитетный португальский портал «A Bola» сообщает об интересе к Селезневу со стороны лидера местного национального чемпионата «Спортинга». «Львы» начнут переговоры с «Днепром», если из команды уйдет японский форвард Дзюнь Танака.

«Спортинг» не рассматривает Селезнева в качестве основного нападающего. Безоговорочным лидером атак португальцев является форвард сборной Алжира Ислам Слимали, в паре с которым на острие атаки выходят Брайан Руис или Фредди Монтеро.

«Спортинг» — далеко не первый зарубежный клуб, проявляющий интерес к Селезневу. Ранее иностранная пресса отправляла украинского бомбардира в «Олимпиакос», «Сент-Этьенн» и «Галатасарай».

Действующий контракт Евгения Селезнева с «Днепром» истекает в июне текущего года, что делает 30-летнего нападающего привлекательным активом на транферном рынке. Игрок и клуб ведут переговоры о подписании нового контракта, но о логическом завершении диалога пока говорить рано.

Читайте также: «Галатасарай» претендует на Селезнева

Евгений Селезнев в первой части сезона на клубном уровне во всех турнирах отыграл 23 матча и забил 13 мячей. Кроме того, форвард «Днепра» поспособствовал выходу сборной Украины в финальную часть Евро-2016.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU