hronika.info
Спорт

НБА: Уэйд и Дюрант названы игроками недели

НБА: Уэйд и Дюрант названы игроками неделиНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной семидневки регулярного сезона.

На Востоке Ассоциация отметила игру защитника «Майами» Дуэйна Уэйда, во многом благодаря которому «Хит» выиграли четыре матча кряду и упрочили свои позиции в зоне плей-офф.

На прошлой неделе Уэйд в среднем за игру набирал по 24,0 очка, 4,8 подбора, 7,0 ассиста, 2,0 перехвата и 1,8 блок-шота. Трехкратный чемпион НБА в матчах с «Чикаго» и «Бруклином» перевалил отметку в 25 очков.

Лучшим игроком Западной конференции стал Кевин Дюрант – форвард «Оклахомы» помог «Тандер» обыграть «Нью-Йорк», «Миннесоту» и «Хьюстон». В среднем за игру Дюрант на прошлой неделе набирал по 34,7 очка, 11,7 подбора и 4,3 ассиста.

В игре с «Нью-Йорком» Дюрант выдал самую результативную игру в сезоне – «Никс» получили от звездного форварда 44 очка, а «Оклахома» дожала хозяев в овертайме.

Читайте также: НБА: Дюрант и Уолл признаны игроками недели

Вместе с Дуэйном Уэйдом и Кевином Дюрантом на место в символической пятерке недели могут смело претендовать Кайл Лаури («Торонто»), Райан Андерсон («Нью-Орлеан») и Марк Газоль («Мемфис»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU