hronika.info
Спорт

«Динамо» подписало экс-полузащитника «Фиорентины»

«Динамо» подписало экс-полузащитника «Фиорентины»Украинец Александр Яковенко стал очередным новичком киевского «Динамо».

В Украину Яковенко возвращается в статусе свободного агента. Пять дней назад полузащитник договорился с «Фиорентиной» о досрочном расторжении контракта.

Александр Яковенко – воспитанник киевского «Локомотива», позже украинец перебрался в «Металлист», а строить свою карьеру Яковенко решил в Бельгии, поиграв в «Льерсе», «Генке», «Андерлехте» и «Вестерло»,

В 2012 году Яковенко неплохо проявил себя в «Андерлехте» и получил приглашение от «Фиорентины», подписав с «Фиалками» трехлетний контракт. В Италии карьера у Яковенко пошла на спад – за три года украинец отыграл в Серии А всего 8 матчей. «Фиорентина» сдавала Яковенко в аренду «Малаге» и «Ден Хаагу», а теперь стало известно, что сын знаменитого советского футболиста Павла Яковенко возвращается на родину.

За рубежом Александр Яковенко во всех турнирах (включая еврокубки) наиграл 220 матчей – на счету новичка «Динамо» 36 голов и 42 результативных передачи.

Читайте также: Киевское «Динамо» подписало форварда донецкого «Металлурга»

Яковенко стал вторым новичком «Динамо» в зимний период трансферов. Накануне киевляне за 700 тысяч евро подписали белорусского опорного полузащитника Никиту Корзуна.

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU