hronika.info
Спорт

Два китайских клуба дают за Тейшейру 50 миллионов евро

Два китайских клуба дают за Тейшейру 50 миллионов евроЛидер «Шахтера» Алекс Тейшейра может продолжить карьеру в Китае.

Авторитетное издание «La Gazzetta dello Sport» сообщает о возможном переходе Тейшейры в стремительно прогрессирующий чемпионат Китая. Действующий чемпион «Гуанчжоу Эвергранд» готов заплатить за бразильца 50 миллионов евро, а Тейшейра в случае переезда в Азию станет зарабатывать около 10 миллионов евро за год.

По информации «Calciomercato» конкуренцию «Гуанчжоу Эвергранд» в борьбе за Алекса Тейшейру собирается сделать «Цзянсу Сунин», представители которого также готовы перевести на счета «Шахтера» 50 миллионов в европейской валюте.

Маловероятно, что Алекс Тейшейра зимой уйдет из «Шахтера» — генеральный директор «горняков» Сергей Палкин дал понятно, что клуб не заинтересован в уходе лучшего бомбардира команды. Кроме того, предложенная китайцами сумма далека от той цифры, которая прописана в контракте Тейшейры. Любой клуб за 70 миллионов евро может активировать клаусулу футболиста.

Читайте также: «Шахтер» отпустит Тейшейру за 70 миллионов евро

Напомним, главным претендентом на Алекса Тейшейру считался «Ливерпуль», однако «Красным» в длительных переговорах с «Шахтером» не удалось найти компромиссного решения.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU