hronika.info
Спорт

Владимир Кличко нацелен забрать пояс по версии WBC

Владимир Кличко нацелен забрать пояс по версии WBCЧемпион мира по версии WBA, IBF и WBO Владимир Кличко намерен в ближайшее время вернуть в семью чемпионский пояс по версии WBC, который с недавнего времени стал вакантным, ведь экс-чемпион мира по версии этой организации Виталий Кличко заявил о приостановлении своей боксерской карьеры.

«Да, безусловно. Это моя цель – вернуть пояс WBC в семью Кличко», — цитирует Владимира Кличко популярное немецкое издание «Bild».

Кличко-младший готов в 2014 году сделать все, чтобы получить титульный бой по версии WBC. Очевидно, что на такой бой Владимир Кличко может рассчитывать только во второй половине следующего года, ведь ему самому предстоит обязательная защита своих поясов в бою против болгарина Кубрата Пулева, а Бермейн Стиверн и Крис Арреола, которым предстоит оспорить вакантный титул, еще даже не начали переговоры.

Добавим, что недавно Виталия Кличко Всемирный боксерский совет признал Почетным чемпионом по версии WBC, что теоретически позволяет видному украинскому политику в случае возвращения на ринг сразу же провести титульный бой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU