hronika.info
Спорт

НБА назвала лучших игроков января

НБА назвала лучших игроков январяНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередного месяца регулярного сезона.

На Востоке Ассоциация отметила дуэт лидеров «Торонто» Кайла Лаури и ДеМара ДеРозана. Канадская франшиза в январе выиграла 12 матчей из 14, попутно оформив рекордную победную серию в истории франшизы.

ДеРозан в среднем за игру набирал по 23,9 очка, 4,2 подбора и 3,8 ассиста. Лаури выдавал следующую персональную статистику – 21,7 очка, 6,7 ассиста и 2,3 перехвата.

Лучшим игроком Западной конференции стал лидер «Оклахомы» Кевин Дюрант, который в декабре поделил это звание с одноклубником Расселом Уэстбруком. В среднем за игру в январе Дюрант набирал по 28,5 очка, 9,3 подбора и 4,3 ассиста.

Лучшими новичками месяца в третий раз подряд стали Кристапс Порзингис («Нью-Йорк») и Карл-Энтони Таунс («Миннесота»). Порзингис в январе в среднем за игру набирал по 15,3 очка и 7,2 подбора. На счету Таунса на 16,9 очка и 10,9 подбора.

Читайте также: НБА назвала символические пятерки сезона

Тренером января на Востоке стал наставник «Торонто» Дуэйн Кейси, а на Западе отметили успехи главного тренера «Клипперс» Дока Риверса.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU