«Раджа Касабланка» не пустила «Атлетико Минейро» в финал клубного чемпионата мира. Видео

«Раджа Касабланка» не пустила «Атлетико Минейро» в финал клубного чемпионата мира. ВидеоМюнхенская «Бавария» узнала своего соперника по клубному чемпионату мира – во втором полуфинале марокканская «Раджа Касабланка» неожиданно обыграла «Атлетико Минейро, отправив бразильцев в матче против «Гуанчжоу» оспаривать третье место на клубном мундиале.

Бразильцы явно недооценили «Раджу Касабланку», за что и поплатились – марокканцы продемонстрировали неплохую организацию игры, результативно наказав «Атлетико Минейро» за расслабленный и порой вальяжный футбол.

В первом тайме обе команды не отсиживались в обороне, но и открыть счет не смогли – качественней моменты создавали бразильцы, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

После перерыва «Раджа Касабланка» в контратаке открыла счет, но вскоре неувядающий Роналдиньо эффектным выстрелом со штрафного уровнял цифры на табло в Марракеше.

Казалось, что овертайм неизбежен, но гости на ровном месте привезли себе пенальти, а перед финальным свистком «Раджа Касабланка» убежала в результативную контратаку, окончательно добив лучшую команду Южной Америки

Раджа Касабланка — Атлетико Минейро 3:1
Голы: Ияхур, 51, Мутуали, 84 (с пен.), Мабиде, 90+4 — Роналдиньо, 64