hronika.info
Спорт

«Днепр» исключат из еврокубков за неуплату старых долгов

«Днепр» исключат из еврокубков за неуплату старых долговБронзовый призер чемпионата Украины «Днепр» в ближайшее время играть в Европе не будет.

Как сообщает неофициальный сайт «Днепра», владелец клуба Игорь Коломойский решил не закрывать долги перед экс-наставником команды Хуанде Рамосом и его тренерским штабом.

Главного акционера клуба не смущает, что это решение будет стоить «Днепру» трехлетнего перерыва в еврокубковой практике – Коломойский не будет платить, «чего бы это клубу не стоило». Сумма задолженности составляет 1,742 миллиона евро и 100 тысяч евро штрафа от УЕФА.

В ближайшее время УЕФА официально известит «Днепр» о дисквалификации из еврокубков. Международная изоляция станет первой из многочисленных проблем клуба. Вскоре недавний финалист Лиги Европы столкнется с исками от футболистов и агентских контор – «Днепру» грозит снятие очков, запрет на трансферную деятельность и лишение аттестата на участие в чемпионате Украины.

Читайте также: «Днепр» через два дня могут дисквалифицировать из еврокубков

При таком раскладе «Днепр» вскоре лишится ключевых футболистов (летом по недавнему сценарию «Металлиста» клуб из Днепропетровска устроит массовую распродажу всех тех, кого можно продать), покинет команду и тренерский штаб во главе с Мироном Маркевичем.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU