hronika.info
Спорт

Тайсон Фьюри вместо боя с Кличко может завершить карьеру

Тайсон Фьюри вместо боя с Кличко может завершить карьеруЧемпион мира по версиям WBA и WBO в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заговорил о возможном уходе из бокса.

В конце ноября Тайсон Фьюри произвел фурор в супертяжелом весе, сенсационно одолев украинца Владимира Кличко, который спустя несколько дней после своего первого поражения с 2004 года воспользовался правом на реванш.

Команды Кличко и Фьюри начали переговоры и существенно продвинулись в организации боя-реванша. Главный поединок года в супертяжелом весе, согласно информации Boxingscene, может состояться 7 мая в Германии.

Впрочем, сегодняшнее заявление Тайсона Фьюри ставит под вопрос реванш с Владимиром Кличко. Британец заговорил о потери мотивации и дал понять, что свою миссию в боксе он уже выполнил.

«Мне трудно найти мотивацию. Я могу просто уйти. Просто уплыть в закат непобедимым со всеми своими поясами и жить нормальной жизнью. Всёе ради чего я бы продолжал карьеру – деньги, а я никогда не хотел, чтобы спорт для меня превращался в одни только деньги».

Я осуществил мечту, и теперь все зависит от того, как много мотивации у меня осталось, чтобы продолжать. Жизнь после бокса существует, и я пока не знаю, что делать дальше. Я даже не решил, буду ли проводить реванш», — заявил Тайсон Фьюри.

Читайте также: Тайсон Фьюри завершит карьеру после боя с Кличко

Если же Тайсон Фьюри уйдет из бокса, то два титула, ранее принадлежавшие Владимиру Кличко, станут вакантными. Украинец гарантированно примет участие в бою за пояса, а его потенциальный соперник будет выбираться согласно рейтингу WBO и WBA.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU