hronika.info
Спорт

Экс-полузащитник «Днепра» перешел в «Динамо»

Экс-полузащитник «Днепра» перешел в «Динамо»Киевское «Динамо» объявило о подписании контракта с Валерием Федорчуком.

В «Динамо» Федорчук перебрался в статусе свободного агента – последним клубом 27-летнего опорного полузащитника был «Днепра», отказавшийся вести переговоры с футболистом о новом контракте после рецидива у него травмы крестообразной связки колена.

Федорчук вместе со своим агентом Вадимом Шаблием в последние дни неоднократно посещал офис «Динамо». В итоге эта история получила логическое продолжение – полузащитник подписал с киевлянами контрактное соглашение, детали которого не разглашаются.

Валерий Федорчук в элите украинского футбола выступал во «Львове», «Кривбассе», «Волыни» и «Днепре». Под руководством Мирона Маркевича уроженец Хмельниччины заиграл на новом уровне и стал неотъемлемой частью «Днепра», вместе с которым добирался до финала Лиги Европы.

В первой части сезона до травмы Федорчук в чемпионате Украины успел отыграть 10 матчей, забив один мяч и получив три желтых карточки. Также на счету украинского полузащитника две игры в Кубке Украины.

Читайте также: Украинский полузащитник «Динамо» близок к переезду в Турцию

Валерий Федорчук – третий новичок «Динамо» в зимний период трансферов. Ранее киевляне подписали белоруса Никиту Корзуна и украинца Александра Яковенко.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер