Футзал. Сборная Украины пробилась в четвертьфинал Евро-2016

Футзал. Сборная Украины пробилась в четвертьфинал Евро-2016Сборная Украины по футзалу успешно стартовала на чемпионате Европы.

Согласно регламенту турнира, у «сине-желтых» был прекрасный шанс уже после первого матча забронировать за собой путевку в четвертьфинал континентального форума. Подопечные Александра Косенко эту возможность не упустили, отправив Венгрию за борт чемпионата Европы.

Матч выдался боевым – украинцы играли на классе, венгры пытались создать проблемы фавориту за счет самоотдачи. Усилиями Сорокина и Бондаря сборная Украины быстро создала себе отрыв в два мяча – венгры несколько раз подбирались на расстояние одного забитого мяча, но даже с помощью шестого полевого восстановить паритет не смогла.

Сборная Украины не только обыграла Венгрию, но и получила приоритетное турнирное положение перед матчем с испанцами. Для выхода из группы с первого места украинцев устроит и ничья.

Венгрия – Украина 3:6

Голы: Дрот, 07:11, 33:10, Тренчейни, 29:04 — Сорокин, 01:16, Бондар, 06:47, 34:10, Овсянников, 24:44, Николай Грицина, 29:29, Валенко, 35:32

Украина: Иваняк (к), Бондарь, Сорокин, Журба, Овсянников – старт. Литвиненко, Валенко, Коваль, Михаил Грицина, Николай Грицина, Разуванов, Рогачев,