hronika.info
Спорт

Судьба «Днепра»: ликвидация и Вторая лига?

Судьба «Днепра»: ликвидация и Вторая лига?Один из грандов украинского футбола «Днепр» вскоре может покинуть Премьер-лигу.

Накануне стало известно, что владелец «Днепра» Игорь Коломойский отказался выплачивать долг (1,7 миллиона евро) перед бывшим тренером команды Хуанде Рамосом. «Днепр» на три года исключат из еврокубков, но этот факт может стать не главной проблемой недавнего финалиста Лиги Европы.

Портал «Сегодня» не исключает, что текущий сезон может стать последним для «Днепра» в элите украинского футбола. Летом команду могут ликвидировать, а на базе «Днепра» будет создан новый клуб, который пополнит ряды Второй лиги.

К слову, аналогичный план разработало руководство «Волыни» — команда в конце сезоне ликвидируется и заявляется во Вторую лигу под новой вывеской. Такая нехитрая комбинация спишет все долги и позволит начать жизнедеятельность клуба с чистого листа.

«Не исключаю, «Днепр» пойдет по тому же пути, если наберется много долгов. Будет аффилированная команда. Но, знаете, прогнозы настолько условны… Экономика на дне. Все ждут лета, там будет видно, — утверждает источник, близкий к хозяину «Днепра» Игорю Коломойскому.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Днепр» и «Копенгаген» счет не открыли

Помимо «Днепра» и «Волыни» на пути к исчезновению находится запорожский «Металлург». Кризис в стране существенно отразился и на других клуба Премьер-лиги. Исключение составляют гранды «Динамо» и «Шахтер».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU