hronika.info
Спорт

Премьер-лига определилась с форматом на следующий сезон

Премьер-лига определилась с форматом на следующий сезонУкраинская Премьер-лига в ближайшее время получит официально утвержденный формат.

Накануне в офисе Премьер-лиги рабочая группа по реформированию чемпионата провела очередную встречу – представители клубов, телеканалов и Премьер-лиги пришли к общему знаменателю при согласовании деталей проведения следующего сезона.

«Все запланированные вопросы мы обсудили, а клубы высказали свои пожелания. Выходим на финишную прямую. По сути уже готова концепция чемпионата, которая будет вынесена на голосование 29 февраля, с дальнейшей передачей на Исполком ФФУ для утверждения», — комментирует итоги заседания генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Предполагается, что следующий сезон будет разыгран по формату из двух этапов. После традиционного регулярного чемпионата команды разделяться на две шестерки – первая поспорит за чемпионство и места в зоне еврокубков, а вторая определит двух неудачников сезона, которых заменят две команды из Первой лиги. Этот формат официально будет утвержден 29 февраля на выборах нового главы УПЛ.

Читайте также: Премьер-лига предлагает клубам десять вариантов формата чемпионата Украины

Что касается вопроса телетрансляций, то клубы Премьер-лиги согласны на единый пул, но считают, что телевизионщикам стоит увеличить свое первоначальное предложение (102 миллиона гривен за сезон 2016-2017).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU