» » Кубок Федерации: сборная Украины обыграла Израиль
0

Кубок Федерации: сборная Украины обыграла Израиль

Кубок Федерации: сборная Украины обыграла ИзраильЛеся Цуренко и Екатерина Бондаренко привели команду к третьей победе на зональных соревнованиях в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Екатерина Бондаренко не встретила серьезного сопротивления со стороны Шахар Пеер, имя которой грозно звучало восемь лет назад. Сейчас же 28-летняя теннисистка угрозы для третьей ракетки Украины не представляла.

Бондаренко разобралась с Пеер за час и четыре минуты. Екатерина оформила пять брейков и отыграла на своей подаче один брейк-поинт. Общее количество выигранных очков – 57 на 33 в пользу Бондаренко.

Досрочную путевку в финал зонального турнира Украине могла принести Леся Цуренко – вторая ракетка страны встречалась с уроженкой Донецка Юлией Глушко, занимающей в рейтинге WTA 125-ю строку.

Первый сет выдался очень непростым для украинки – при счете 5:6 Цуренко не позволила сопернице подать на партию, а на тайбрейке Леся повела 4:0 и своего преимущество не упустила. Во второй партии ситуация практически повторилась – Глушко вела 5:3 и не смогла подать сет. Цуренко перехватила инициативу и довела матч до победы.

Украина – Израиль 2:0

Екатерина Бондаренко – Шахар Пеер - 6:1, 6:1
Леся Цуренко – Юлия Глушко - 7:6, 7:6

За путевку в плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации сборная Украины поспорит с Бельгией, обыгравшей со счетом 2:0 Великобританию. В составе бельгиек на корт выходили Исалин Бонавантюр (160-я ракетка мира) и Элисон ван Эйтванк (43-я ракетка мира).
6-02-2016, 19:10 » Автор: Иван Мартынов