hronika.info
Спорт

«Севилья» довольна игрой Коноплянки

«Севилья» довольна игрой КоноплянкиКлуб испанской Примеры «Севилья» высоко оценивает действия Евгения Коноплянки в его дебютном сезоне за пределами Украины.

«Я вполне удовлетворен его игрой. Очень сложно подстроиться под такие стремительные изменения: футбол, мышление, язык, стиль игры, город… Ему приходится подстраиваться и как игроку, и как личности.

Я думаю, что игра Коноплянки соответствует нашим ожиданиям. Не нужно обсуждать качество игры, его уровень видят все, кто смотрит футбол. Сейчас нужно убедиться, что он способен играть на таком уровне не периодически, а регулярно. И он близок к этому», — комментирует дебютный сезон Коноплянки в Испании спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи, ставший главным инициатором перехода украинца из «Днепра».

Евгений Коноплянка ранее никогда не играл в январе-феврале, ведь в этот период в Украине длится межсезонье. Именно с этим фактом связана потеря формы полузащитника сборной Украины, который в последнее время редко попадает в стартовый состав «Севильи».

Читайте также: Примера: «Севилья» без Коноплянки сокрушила «Барселону»

В текущем сезоне Евгений Коноплянка во всех турнирах уже отыграл 31 матч. На счету украинца шесть голов и восемь результативных передач, включая два мяча в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU