hronika.info
Спорт

Футзал. Сборная Украины драматично завершает борьбу на Евро-2016

Футзал. Сборная Украины драматично завершает борьбу на Евро-2016Сборная Украины по футзалу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы.

Сборная Украины с 2010 года неизменно пробивалась в четвертьфинал чемпионата Европы, но преодолеть первую стадию плей-офф украинцам никак не удавалось. К сожалению, четвертая попытка также стала неудачной – неопределимой преградой на пути команды Александра Косенко оказалась сборная Сербии.

Уже на второй минуте грубой ошибкой Иваняка воспользовался Коцич, забивавший практически в пустые ворота. Украинцы на голевой выпад хозяев Евро-2016 ответили двумя ударами в штангу и серией полумоментов. Сербы действовали от обороны и активизировались только в концовке тайма, создав несколько неприятных моментов у ворот Иваняка.

На старте второй половины игры Николай Грицына с передачи Коваля сравнял счет. Сербы несколько минут не могли прийти в себя – Овсянников и Журба своими моментами не воспользовались.

С приближением овертайма Сербия активно пошла в атаку и практически не позволяла гостям приближаться к своим воротам. Иваняк неоднократно пришлось выручать свою команду, в отдельных моментах на высоте сыграли защитники.

Когда казалось, что овертайм неизбежен, произошло невероятное. На последней секунде основного времени украинцы проспали в своей штрафной Симича, а тот с нескольких метров расстрелял Иваняка. В полуфинал домашнего чемпионата Европы проходит Сербия, а Украина уже привычно завершает борьбу на четвертьфинальной стадии.

Читайте также: Футзал. Сборная Украины пробилась в четвертьфинал Евро-2016

Сербия – Украина 2:1 (1:0)
Голы: Коцич, 2, Симич, 40 – Н. Грицина, 24

Украина: Иваняк — Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников — Валенко, Коваль, М.Грицина, Н.Грицина, Разуванов, Рогачев, А.Сорокин, Фетько, Литвиненко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU