hronika.info
Спорт

НБА: Томас и Олдридж признаны игроками недели

НБА: Томас и Олдридж признаны игроками неделиНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной недели регулярного сезона.

Игроком семидневки на Востоке стал разыгрывающий «Бостона» Айзея Томас, не без усилий которого «Пеликанс» на прошлой неделе последовательно обыграли «Нью-Йорк», «Детройт», «Кливленд» и «Сакраменто».

В среднем за игру Томас в перечисленных матчах набирал по 20,3 очка, 4,5 подбора и 7,0 ассиста. Баскетболист реализовывал по 37% бросков с игры и 91% с линии штрафных.

На Западе равных не нашлось звездному форварду «Сан-Антонио» ЛаМаркусу Олдриджу. «Сперс» на прошлой неделе обыграли «Орландо», «Нью-Орлеан», «Даллас» и «Лейкерс», а Олдридж в этих матчах в среднем набирал по 26,0 очка, 7,3 подбора и 2,5 блок-шота. Экс-лидер «Портленда» с игры реализовал 59% бросков, а с линии штрафных – 90%.

Читайте также: НБА: Джордж и Дюрант признаны игроками недели

Вместе с Айзеем Томасом и ЛаМаркусом Олдриджем в символическую сборную недели заслуживают попасть Стивен Карри («Голден Стейт»), Кевин Дюрант («Оклахома») и Карл-Энтони Таунс («Миннесота»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU